Запеканка из сухих макарон с курицей.



Очень простая, но вкусная запеканка, в которой используются не отварные, а сухие макароны. Они будут готовы в процессе приготовления в молочной заливке. Познакомьтесь с рецептом, возможно он Вас заинтересует.

Ингредиенты:
-макароны 500 г
- куриная грудка 1шт.
- соевый соус
- майонез
- молоко 0,5 л
- яйца 2 шт. (1 яйцо)
- соль

Желательно заранее, например с утра, грудку порезать на маленькие кусочки и залить соевым соусом, не жалея! И оставить мариноваться до вечера
Вечером включаем разогреваться духовку на максимум( я разогрела до 180 градусов ), достаем нашу курочку и добавляем в смесь 2-3 ст.л. майонеза, соль, перец. Перемешиваем. Затем в эту смесь засыпаем СУХИЕ! макароны. Да-да отваривать заранее не нужно! Тщательно перемешиваем.
Теперь на выстланный бумагой для выпечки ( яне застилала форму бумагой)противень (Желательно глубокий и поуже обычного) выкладываем нашу курино-макаронную смесь. Аккуратно ложкой разравниваем. Я заливаю примерно 0,5л молока+ 0,5л воды. Но Вы должны ориентирваться по Вашему количеству ингредиентов и глубине противня. Самое главное макароны должны быть полностью покрыто жидкостью.Теперь слегка взбиваем яйца и добавляем в них 2 ст.л. майонеза.
Перемешиваем и поливаем сверху нашу запеканку. Все(!) Ставим в духовку и запекаем до румяной корочки. Где-то минут 30-40. Потом достаем и даем постоять минут 10 для того, чтобы макароны лучше слиплись друг с другом, образую плотную массу.